bandeau cg langres


Histoire d'un maître verrier

Commande Babouot

cliquer sur l'image pour obtenir un bon de commande



Sur l'origine du père de Jeanne d'Arc

commande Jacques d'Arc

cliquer sur l'image pour obtenir un bulletin de commande

Divers (Série U)

Commune/Paroisse : Langres [Haute-Marne]
Année : 1850

Pages : 1 2 3 4 5 ..... 7 8 9

Tri : DatesIntervenant 1Intervenant 2Document 
1.  12/10/1850   ABOT Ansbert  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
2.  12/10/1850   ANDRÉ Jean  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
3.  12/10/1850   ANDRÉ Clément Parfait  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
4.  12/10/1850   ANDRÉ Joseph  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
5.  12/10/1850   ARGENTON Jean Baptiste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
6.  12/10/1850   ARMBRUSTER Auguste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
7.  12/10/1850   ARMBRUSTER Simon  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
8.  12/10/1850   ARNAUD François  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
9.  12/10/1850   ARNOULT Nicolas  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
10.  12/10/1850   AUBERT Didier  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
11.  12/10/1850   AUBERTIN Claude  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
12.  12/10/1850   AUBERTOT Jean Gérard  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
13.  12/10/1850   AZIMONT Marie Pacifique Auguste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
14.  12/10/1850   BACHMANN André  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
15.  12/10/1850   BADET Edme Laurent  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
16.  12/10/1850   BAILLY Jules Robert  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
17.  12/10/1850   BALLAND Benoît  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
18.  12/10/1850   BALLÉE Antoine  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
19.  12/10/1850   BARAT-LEGARÉ --  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
20.  12/10/1850   BARBIER Claude  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
21.  12/10/1850   BARDET Antoine  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
22.  12/10/1850   BARROIS Claude  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
23.  12/10/1850   BARROIS Pierre  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
24.  12/10/1850   BERGER Nicolas  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
25.  12/10/1850   BERGER Joseph  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
26.  12/10/1850   BERGER Claude  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
27.  12/10/1850   BERTHELEMY Jean Baptiste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
28.  12/10/1850   BERTHIER Pierre Jean Jacques  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
29.  12/10/1850   BERTHIER Étienne Marie  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
30.  12/10/1850   BERTHOD Jean Baptiste Etienne  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
31.  12/10/1850   BERTRAND Hubert  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
32.  12/10/1850   BERTRAND Jean Baptiste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
33.  12/10/1850   BERTRAND-RAYON Berthelemy  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
34.  12/10/1850   BIET Nicolas  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
35.  12/10/1850   BLANCHARD Claude  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
36.  12/10/1850   BLANCHARD François  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
37.  12/10/1850   BOCK Paul  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
38.  12/10/1850   BONNENFANT Jean  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
39.  12/10/1850   BONNORE-BERTHIER Jean Baptiste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
40.  12/10/1850   BORDET Gabriel  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
41.  12/10/1850   BORDET Didier  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
42.  12/10/1850   BORDET Nicolas Joseph  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
43.  12/10/1850   BOUCHER Jean Joseph  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
44.  12/10/1850   BOUCHESÈCHE Jean Baptiste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
45.  12/10/1850   BOUCHESÈCHE François  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
46.  12/10/1850   BOUDEVILLE Pierre  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
47.  12/10/1850   BOUGRET Jean Baptiste  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
48.  12/10/1850   BOURDEAUX Sébastien  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
49.  12/10/1850   BOURGEOIS Pierre  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 
50.  12/10/1850   BOURGEOIS Nicolas  { 15 U 2 tribunal de commerce de Langres  Série U Détails 

Pages : 1 2 3 4 5 ..... 7 8 9

Top  

Toutes les images des actes sur le site des Archives Départementales de Haute-Marne : Actes numérisés en ligne

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)